Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Северодвинске началось «ДОБРОлето»

Школа для волонтеров «ДОБРОлето» открылась 22 июня и продлится до 22 июля.

Образовательный проект Молодежного центра приглашает волонтеров на занятия. Они организованы специально для тех, кто свободен именно летом. «Многие из наших активистов говорят, что осенью и зимой загружены учебой, но готовы сотрудничать с Молодежным центром летом», — сказала Агентству социальной информации координатор проекта Екатерина Кривоногова.

Волонтеров ждут обучающие занятия и семинары, и самая главная часть — реализация собственного проекта. Участники узнают о том, какие направления волонтерства есть в Северодвинске, чтобы решить, в какой сфере они хотят что-либо делать сами. Молодежный центр готов поделиться своими ресурсами или помочь привлечь партнерские организации.

«К нам можно прийти с любой идеей, — продолжает Екатерина Кривоногова. — Мы в любом случае поможем обдумать проект, дополнить его методическим материалом. Главное, чтобы человек был готов взять на себя ответственность за его реализацию».

Регистрация открыта для участников от 14 лет.

«Лето наступило, а заняться не чем? Считаете, что наш город давно пора разбудить от зимней спячки? Есть идея, но никак не могли ее осуществить? Тогда этот проект — для вас!», — пишут организаторе в группе проекта «ВКонтакте».

О всех летних инициативах Молодежного центра можно узнать на сайте. Там же можно найти карту волонтерских организаций Северодвинска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике