Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Перми открыт интернет-проект о женщинах с детьми, преодолевших трудную жизненную ситуацию

Реальные истории, рассказанные молодыми мамами, будут опубликованы в Сети для широкой читательской аудитории.

пермь
Фото: Антон Лукьянов

Благотворительный проект «И мне любви» начал фонд «Колыбель надежды», который оказывает разностороннюю помощь женщинам с детьми. Идея принадлежит студентке Пермского государственного национального исследовательского университета Жанне Канкасовой, проходящей в фонде журналистскую практику.

Жанна сказала Агентству социальной информации, что прониклась идеями фонда и решила внести посильный вклад в его деятельность: «Моя задача – рассказать читателям о женщинах, которым помог фонд, чтобы они могли подумать, понять, что из любой ситуации есть несколько выходов. Своим проектом я хочу информировать читателей о том, что они могут обращаться за помощью, а также оказывать ее сами».

Интервью будут опубликованы на сайте и в соцсетях фонда «Колыбель надежды» как длинные истории, дополненные фотографиями. В дополнение к лонгриду создается социальный видеоролик, который покажет фрагменты из жизни героинь. Всего их будет пять, часть уже записана.

Одна из героинь проекта «И мне любви» жила с ребенком в Кризисном центре для женщин и ждала второго ребенка. Она рассказала, как ее отговаривали рожать из-за отсутствия перспектив, но молодая мама смогла найти жилье и работу и не отказалась от второго малыша.

Благотворительный фонд «Колыбель надежды» с 2011 года оказывает социальную поддержку и благотворительную помощь семьям в трудных жизненных обстоятельствах, занимается профилактикой отказа от детей и инфантицида. В рамках федерального социального проекта «Колыбель надежды» занимается организацией работы пунктов анонимного отказа от новорожденных детей в медицинских учреждениях регионов России. Среди программ фонда — «Кризисный центр для женщин», «Анонимные роды», «Скорая социальная помощь», «Центр гуманитарной помощи». В 2013 году в Пермском крае в рамках социального партнерства государства и НКО по инициативе благотворительного фонда «Колыбель надежды» была организована работа двух кризисных центров для беременных женщин и женщин с детьми в Перми и Березниках, предоставляющих приют и полный спектр социальной помощи. С момента открытия центров более 230 женщин и 190 детей получили приют и профессиональное социальное сопровождение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике