Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Калининграде впервые пройдет семейный фестиваль BABYФЕСТ

На фестивале будут организованы обучающие мастер-классы по уходу за новорожденными, конкурс красоты и материнства, чемпионат по бегу малышей в ползунках и парад колясок.

Калининград семейный фестиваль слинги

Городской праздник состоится 2 июля в торговом центре «Кловер Сити-Центр» (пл. Победы, д. 10). В празднике примут участие родители с детьми, а также семейные пары, которые ждут ребенка. В оргкомитет BABYФЕСТА вошли активные молодые мамы Калининграда. Своей жизненной позицией они хотят показать, что отпуск по уходу за ребенком может быть плодотворным и насыщенным, а материнство – радостным и комфортным.

Главным событием фестиваля станет региональный этап Всероссийского конкурса красоты и материнства «Слингомама России — 2017». Региональные этапы конкурса проходят в 16 субъектах РФ. Финал состоится в сентябре 2017 года в Москве.

Участницами будут женщины, которые носят своих детей в специальных тканевых приспособлениях – слингах. По словам организаторов конкурса, слинг используется для ношения ребенка на теле взрослого с первых месяцев жизни до двух-трех лет, обеспечивает ему гармоничное физиологическое и психическое развитие, укрепляет полноценную эмоциональную связь с родителями и формирует позитивное отношение к миру. «Понять важность ношения ребенка в слинге будет легче, если представить, что вынашивание ребенка длится восемнадцать месяцев – девять месяцев внутри и как минимум еще девять месяцев снаружи. Когда ребенка носят на руках, он чувствует сердцебиение матери. Это способствует комфортной адаптации к окружающему миру в первые месяцы жизни», – рассказала в интервью АСИ председатель оргкомитета BABYФЕСТ Екатерина Егорова.

«Ношение ребенка в слинге помогает маме тонко чувствовать своего малыша, вовремя обеспечивая его естественные потребности, – сказала АСИ врач-педиатр Анна Тарасова. – Близкий контакт с мамой важен для выработки гормонов, обеспечивающих образование материнского молока. Тепло матери помогает малышу адаптироваться к внеутробным условиям жизни. Биение сердца, вибрация голоса, мерные шаги мамы успокаивают малыша, помогают расслабиться, заснуть. Находясь в слинге, малыш чувствует свое тело, учится им управлять. Ношение в слинге помогает малышам чувствовать себя более комфортно, спокойно расти и развиваться, меньше болеть».

Для детей предусмотрена развлекательная программа с участием аниматоров, шоу мыльных пузырей, творческими мастер-классами и конкурсом рисунков на асфальте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике