Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Петербургский кризисный центр для женщин выпустил ролик о домашнем насилии

Видео «О моей подруге» должно помочь женщинам выявить насилие на ранних стадиях отношений и предотвратить его.

санкт-петербург
Фото: aboutmygirlfriend.crisiscenter.ru

Анимационный ролик рассказывает историю отношений мужчины и женщины с момента знакомства до брака. Авторы предлагают обращать внимание на поведение своего партнера с самого начала отношений. Если женщина чувствует излишнее давление и контроль, ей следует обратиться за консультацией в кризисный центр.

«Нашей задачей было привить женщинам навыки распознавания насильственного поведения партнера на ранних стадиях и показать, как выглядят психологическое и экономическое насилие – то есть, когда собственничество выдается за любовь, а контроль за проявление заботы, — говорит руководитель Кризисного центра Елена Болюбах. – Нам было важно показать, что домашнее насилие – это далеко не только физическая агрессия и что оно, как правило, не начинается сразу же с физической агрессии, а имеет ярко выраженный циклический характер, где контроль, давление и изоляция нарастают, а периоды комплиментов и подарков сокращаются, что имеет высокий риск перерасти в физическое насилие или в партнерское изнасилование».

По словам создателей видео, основная целевая аудитория – замужние или состоящие в отношениях женщины от 18 до 35 лет и их окружение. В кризисном центре планируют создать серию подобных роликов.

Смотреть видео

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике