Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пермских подростков научили основам безопасного поведения и общения

Первый городской однодневный фестиваль «Мои безопасные каникулы» собрал около 70 школьников из лагерей дневного пребывания.

пермь
Фото: «ПравДА вместе»

Интерактивную игровую программу из трех заданий для подростков 10-14 лет подготовили Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и ГУ МВД России по Пермскому краю. Фестиваль нацелен на развитие коммуникативных способностей, навыков безопасного общения и поведения у школьников, воспитанников приютов и социально-реабилитационных центров.

Заявки принимались от команд из трех детей и одного-двух взрослых. Участники проходили интеллектуальную игру-квест и посещали станции безопасности. Там врачи и сотрудники полиции проверяли знания школьников об основах безопасности, рассказывали о вреде пагубных привычек, важности режима питания, возможностях избежать конфликтные ситуации, правильном поведении на дороге. Командам вручили «карту безопасных каникул», сделанную в виде настольной игры, которую они заполняли во время квеста.

«Фестиваль прошел очень эмоционально и насыщенно, после окончания дети долго не хотели расходиться. Можно сказать, что наш эксперимент удался, есть желание, чтобы фестиваль стал традицией», — говорит координатор фестиваля Марина Ванькова.

В каждом конкурсе были определены победители, им вручили сертификаты на участие в творческом мастер-классе с элементами тренинга «Прокачка добра». Больше всего призовых мест у пермской школы № 24.

Гостями фестиваля были Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, представители департаментов образования и социальной политики администрации Перми, сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних, члены общественных организаций города, правоохранительные структуры. Помощь в проведении фестиваля оказали волонтеры Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом и окружением.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике