Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Онлайн-навигатор «Успешные сироты» обновил дизайн

Ресурс стал более доступным и удобным, появилась функция краудсорсинга.

Сайт, помогающий выпускникам детских домов адаптироваться во взрослой жизни, 21 июня представил новую версию своего дизайна. Разработчики первого в России онлайн-навигатора «Успешные сироты» обновили логотип и сделали более удобный для пользователей функционал, сообщает Теплица социальных технологий.

После перезагрузки ресурса стала доступна функция краудсорсинга. Навигатор предлагает самим пользователям улучшать его, расширять полезную информационную базу.

Выпускники сиротских учреждений могут обратиться на сайт за консультационной и практической помощью – в получении жилья, обустройстве быта, поиске профессии. Им подскажут, как найти помогающую организацию в своем регионе, помогут разобраться в сложностях построения семейных отношений и многом другом. Проект открыт к сотрудничеству с некоммерческими организациями и экспертами — в создании полезного контента и использовании его в работе с сиротами.

Сайт будет полезен не только сиротам, выпускникам детских домов, но и приемным родителям, которые могут задавать здесь вопросы и получать консультации специалистов.

Почти восемь лет назад навигатор был создан одним из известных экспертов в сфере сиротства Александром Гезаловым. Ресурс успешно сопровождает молодых людей после выпуска из сиротских учреждений.

4 февраля 2017 года концепция обновления «Успешных сирот» победила в хакатоне Интерн@. Хакатон был организован Теплицей социальных технологий и посвящен созданию IT-проектов для социальной адаптации выпускников детских домов с помощью интернет-технологий. После победы на хакатоне и последующей доработке проекта сайт получил новый современный дизайн. Запуск обновленной версии портала «Успешные сироты» осуществила команда дизайнеров, программистов и контент-специалистов инклюзивного проекта Everland.

Онлайн-навигатор «Успешные сироты» является открытым, код размещен на GitHub.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике