Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Перми появилась группа волонтеров-автолюбителей

К волонтерам могут присоединиться автомобилисты, готовые бесплатно помогать благотворительным организациям перевозить инвалидов, животных и малообеспеченных граждан.

пермь
Фото: vk.com/ecovelodesant

Чтобы стать автоволонтером проекта «Добрый водитель», надо внести свои данные в группу «ВКонтакте». В анкете, кроме контактной информации, предлагается написать, в какое время и кого готов перевезти доброволец (животных или людей), может ли волонтер оказать дополнительную помощь (например, доставить корм в приют для животных), какой транспорт есть у водителя (бывает нужен автобус для группы детей или газель для крупных предметов).

«Волонтерам и благотворительным организациям очень часто нужна помощь: привезти корм или лекарства в приют для животных, отвезти бездомную собаку или кошку в клинику на операцию, привезти вещи и игрушки в детский дом или помочь инвалиду добраться до места. Откликнись на объявление и сделай этот мир чуточку лучше!», — пишут организаторы проекта.

Объявления с просьбой о помощи для автоволонтеров принимает администратор группы «Добрый водитель» в личных сообщениях. С водителями можно связаться и самостоятельно.

Анкеты с предложением помощи уже оставили шесть автоволонтеров, все они – девушки. Первые просьбы в группу поступили от активистов-экологов: нужна грузовая Газель для вывоза мусора после субботников Большой волонтерской недели и для раздельно собранного мусора эковелодесантом.

Организаторы предлагают автоволонтерам выкладывать фотоотчеты после благотворительных поездок на страницу группы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике