Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На стенах воронежских детских садов появятся граффити

Средства на роспись стен активисты собирают в интернете.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Сбор открыл создатель карты городских граффити Денис Евграфов. К нему обратились воспитатели трех детских садов, которые хотят, чтобы на стенах и заборах в дошкольных учреждениях появились яркие рисунки. Во всех случаях денег, которые есть у детских садов, не хватит на материалы и работу.

«С деньгами дела обстоят не очень хорошо, — рассказывает Денис Евграфов. — У кого-то есть небольшие суммы, выделенные депутатами, у кого-то свой скромный внутренний бюджет. Мне бы хотелось привлечь благотворителей, проведя сбор денег в интернете. Стоимость граффити зависит от материала, площади, того, какая подготовка поверхности нужна. В среднем материал обойдется в 500-1 тыс. рублей на квадратный метр».

Создание каждого граффити будет согласовываться с детскими садами, начиная с разработки эскизов.

Пожертвовать деньги можно в группе «Стрит-арт и граффити города Воронежа». Здесь же можно увидеть отчет о пожертвованиях и расходовании денег. К участию в проекте также приглашаются художники.

«Мы хотим, чтобы серые стены в детских садах превратились в стены с рисунками. Если проект будет воплощаться, уверен, детских садов, желающих украсить стены, будет больше», — говорит Денис Евграфов.

Это не первая акция группы, направленная на украшение города. Сейчас, например, Денис Евграфов курирует конкурс граффити, организованный местной администрацией к 85-летнему юбилею Центрального района. Заявки от художников принимаются до 30 июня. Подробную информацию о конкурсе можно узнать в группе «Стрит-арт и граффити города Воронежа».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике