Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В столице завершился Московский гражданский форум

В течение двух месяцев представители власти, бизнеса, общества обсуждали проблемы городского благоустройства, экологии, здравоохранения, развития волонтерства и некоммерческих организаций.

С марта по июнь прошло более 30 открытых дискуссий и круглых столов. Эксперты подняли вопрос о законодательном регулировании работы волонтеров, обсудили основные недостатки социальной сферы и проблемы дополнительного образования сотрудников некоммерческих организаций. На площадке форума также состоялись встречи, посвященные толерантному отношению к людям с инвалидностью, профилактике ВИЧ, лжеблаготворителям на улицах города.

По словам организаторов, Московский гражданский форум предоставил возможность обменяться мнениями и опытом, предложить свои идеи для развития городской среды и улучшения жизни москвичей.

Участники форума подготовили пакет предложений и рекомендаций для мэра Москвы Сергея Собянина. В частности, предложили информировать население о бесплатных услугах, лучше координировать действия НКО и государства, а также регулировать действия волонтеров таким образом, чтобы не препятствовать их деятельности. Форум проводили Комитет общественных связей города Москвы и Общественная палата города Москвы. Записи по итогам дискуссий можно найти на сайте Общественной палаты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике