Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Томские студенты собирают макулатуру в помощь детским домам и приютам для животных

Социально-экологическая акция продлится до 7 июля.

макулатура
Фото: https://vk.com/tpunews

Сбор макулатуры организовал вузовский штаб студенческих отрядов Томского политехнического университета. Время проведения акции выбрано не случайно.

«Мы выбрали самый «горячий» период, когда студенты и выпускники освобождают свои комнаты от накопившихся распечаток, конспектов и черновиков. Все равно это все выбрасывается, а можно сдать накопленную за год учебы бумагу и помочь в организации хорошего и радостного события для детей, например», — говорит пресс-секретарь вузовского штаба студенческих отрядов Томского политехнического университета Мария Саблина.

Макулатуру можно сдать по понедельникам и четвергам с 18.00 до 19.00 по адресу ул. Вершинина, д. 39 (вход с торца здания). Для удобства сортировки организаторы просят отделить листы формата А4 от бумаги других форматов.

Собранная бумага будет сдана на переработку, а вырученные средства пойдут на проведение благотворительных мероприятий в детских домах и оказание помощи приютам для бездомных животных.

В начале апреля студенты-волонтеры уже собирали макулатуру. Тогда удалось собрать 319 килограммов. На вырученные средства студенты провели акцию в детском доме «Орлиное гнездо».

Волонтеры студотрядов ТПУ приглашают принять участие в сборе макулатуры студентов и сотрудников других томских вузов.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике