Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургские психологи помогают сотрудникам НКО бороться с выгоранием

Проект «Вдох для тех, кто помогает» объединяет более 40 психологов.

санкт-петербург
Ajnj^ pixabay.com

Идея создания службы психологической помощи для специалистов в сфере благотворительности принадлежит психологу Ольге Сориной. Она рассказала о проекте коллегам, несколько десятков профессионалов вызвались в нем участвовать. За первые две недели работы «Вдох для тех, кто помогает» принял 15 человек, часть из которых договорились о регулярных встречах с психологом.

«Проблема выгорания актуальна для всех помогающих профессий, для тех, кто работает в НКО, тоже, — говорит Ольга Сорина. — Но на мой взгляд, именно некоммерческому сектору не уделяется практически никакого внимания. С учителями и врачами хоть кто-то когда-то говорит, есть хотя бы надежда на то, что государство как-то об этих людях позаботится. А сотрудники НКО как бы сами по себе, они остаются одни. Помогают другим, а им помочь некому».

На ближайшее время главная задача проекта – рассказать о возможности получать психологическую помощь как можно большему числу сотрудников НКО. Ольга Сорина планирует распространять информацию через руководителей некоммерческих организаций и средства массовой информации. Участники проекта также будут проводить семинары об эмоциональном выгорании.

Запись на консультации ведется в группе проекта в социальной сети. Очные встречи с психологами проводятся в Петербурге, общение онлайн доступно для жителей всех городов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике