Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Вера» за первые два месяца работы интернет-барахолки собрал более 60 тыс. рублей

В «Бесплатно, но не даром» можно отдать или взять одежду и помочь пациентам хосписов. 

интернет-барахолка отдать вещи даром
Фото: facebook.com/groups/Besplatnononedarom/

Волонтеры фонда «Вера» создали специальную группу в социальной сети Facebook. По правилам, каждый участник группы может опубликовать фото вещи с подробным описанием. «Если хотите взять вещь, договариваетесь с хозяином, а вместо традиционной шоколадки в ответ, просто делайте перевод от 100 рублей в фонд «Вера», — говорится на странице онлайн-барахолки «Бесплатно, но не даром».

В комментариях к лоту обязательно нужно опубликовать подтверждение перевода. Для пожертвования можно перейти на сайт фонда «Вера» https://help.hospicefund.ru/#, или сделать это посредством СМС-сообщения на номер 9333.

Среди 1700 подписчиков есть и российские знаменитости. Так, недавно участником благотворительной-онлайн-барахолки стала телеведущая Юлия Меньшова.

«Дорогие мои друзья! Если вы хотите оказать помощь фонду «Вера», которому лично я абсолютно доверяю, то есть чудесная группа, к которой вы можете присоединиться. В ней вы можете размещать вещи, которые вам не слишком нужны или утратили свою актуальность. Эти вещи приобретут за пожертвования в пользу хосписов те, кому они окажутся необходимыми. Это чудесная инициатива. И существенная поддержка фонду. При этом можно получить взаимное удовольствие от процесса», — написала Юлия Меньшова на своей странице в Facebook.

За первые два месяца работы барахолки волонтерам-фандрайзерам удалось собрать более 60 тыс. рублей в помощь пациентам хосписов. Привлекать помощь в фонд может любой человек, присоединившись к барахолке «Бесплатно, но не даром» или проведя День рождения в пользу фонда.

Фонд помощи хосписам «Вера» работает с 2006 года. Фонд поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям; обучает персонал хосписов; издает литературу для медиков, пациентов и родственников; содействует системному развитию паллиативной помощи; информирует общество о том, что человеку можно помочь, даже если его нельзя вылечить.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике