Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Флешмоб #наизнанку поддержит слепоглухих людей

Акция стартует 27 июня, в Международный день слепоглухих. Это дата рождения Хелен Келлер, американской писательницы и политической активистки, которая в младенчестве полностью лишилась слуха и зрения.

Онлайн-акцию организовал фонд «Со-единение». «В честь праздника мы объявляем старт флешмоба в поддержку слепоглухих #наизнанку«, — говорится на странице организации в соцсети Facebook.

Участвовать в акции может любой желающий. Для этого необходимо надеть одну из вещей своего гардероба наизнанку и выложить фото в соцсеть, а в описании поставить хештеги #наизнанку, #слепоглухие и #смс8910. Затем эстафету нужно передать трем @друзьям, отметив их в подписи. Флешмоб проводится с 27 июня по 11 июля.

Кроме того, чтобы сделать жизнь слепоглухих людей лучше, каждый может помочь фонду, отправив СМС на короткий номер «8910» с указанием нужной суммы.

Миссия фонда – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике