Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке людей с инвалидностью объединил Inclusive art

Фестиваль провела Дальневосточная организация маломобильных граждан «Ковчег» при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

владивосток
Фото: пресс-служба ВГУЭС

Фестиваль Inclusive art начался с мастер-класса для людей с инвалидностью и особых детей «В творчестве все равны», который прошел в зимнем саду ВГУЭС. Занятие было призвано вдохновить участников выразить себя через рисунок.

«Для нас это праздник, разрядка, встреча с друзьями, позитивное общение. Я считаю, что нужно расширять свои границы, позволять себе выйти за мнимые рамки, учиться новому и необычному, подавать другим положительный пример», — сказала колясочница Мария Бойко.

«Такие акции дают возможность маломобильным гражданам жить полной жизнью и раскрыть свой творческий потенциал. Можно и дома взять ватман, что-то нарисовать, но совместное творчество с людьми, у которых есть похожие проблемы, объединяет и вдохновляет. Инвалиды становятся более раскрепощенными, открытыми и общительными. Наша задача – объединить их, вывести из состояния замкнутости», – говорит президент Дальневосточной организации маломобильных граждан «Ковчег» Артем Моисеенко.

ВГУЭС совместно с «Ковчегом» регулярно проводит акции с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. В мае состоялся инклюзивный фестиваль «Красота без границ».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике