Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петербургские дети со сложными судьбами создали мультфильм

Анимационную историю к юбилею Васильевского острова нарисовали художники студии «ДА» при активном участии подопечных Центра социальной помощи семье и детям Василеостровского района.

санкт-петербург
Фото: vk.com/animakids

В четырехминутном мультфильме на экране появляются жители Васильевского острова, которых придумали, озвучили и помогли нарисовать дети из Центра социальной помощи. В картине есть мореплаватель, волшебник, мэр и пират.

В работе над анимационной картиной участвовали 10 детей в возрасте от восьми до 13 лет. В процессе создания мультфильма дети рисовали свои автопортреты, представляли себя вымышленными персонажами, играли роль репортеров и записывали интервью.

«Для детей из Центра социальной помощи, у которых часто нет поддержки от близких взрослых, работа над мультфильмом – это возможность общения со взрослыми людьми, готовыми слушать и разговаривать на любые темы, — рассказывает преподаватель студии «ДА» Екатерина Шрага. —  Хотелось спросить детей о них самих – какие они, что любят, чего боятся и чем гордятся, поговорить о том, что каждый человек особенный, чтобы они увидели это и в себе, и в других».

Анимационная студия «ДА» работает в Петербурге с 2008 года. Сотрудники студии с помощью мульттерапии помогают в реабилитации и социализации детям с инвалидностью, с тяжелыми заболеваниями, подопечным интернатов и кризисных центров.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике