Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Байкале построят базу отдыха для инвалидов-колясочников

Проект «Сто дней благотворительности» продлится в Иркутской области до 20 сентября.

Иркутск сто дней благотворительности база отдыха колясочники строительство

Проект призван собрать средства на строительство спортивно-оздоровительной базы отдыха для инвалидов-колясочников в Ольхонском районе. Строительство будет вести Благотворительный фонд имени Виктора Пушкина «Живи на Байкале».

«Сейчас у нас есть участок земли, в 300 метрах от Байкала, на котором мы планируем возвести палаточный городок, специально оборудованный для инвалидов-колясочников, – рассказывает руководитель фонда Виктор Пушкин. – Там будут пандусы, подъемники, поручни, перила. Более 100 людей с ограниченными возможностями здоровья получат возможность одновременно отдохнуть на берегу Байкала».

В поддержку проекта состоялись первые концерты с участием известных в Иркутске музыкантов, певцов и творческих коллективов. Ежедневно в хорошую погоду на открытых площадках будут проходить публичные мероприятия «БлагЧас». Кроме того, пожертвования можно сделать на сайтах БлагЧас.рф, который уже работает, и БФВБ.рф и ОтдыхайНаБайкале.рф, которые будут запущены 27 июня. Благотворительный фонд также приглашает волонтеров к участию в организации мероприятий.

Всего нужно собрать от 1,5 до 3 млн рублей. Фонд собирает средства с 2016 года. Для этого он проводил аукционы, на которых разыгрывались произведения искусства. В марте 2017 года организован благотворительный ледовый переход через Байкал. В 2016 году Иркутский благотворительный фонд «Милосердие» подарил фонду земельный участок в Курминском заливе. Строительство начнется в 2017 году.

Иркутск инвалиды-колясочники база сбор средств

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике