Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Молодежь Архангельской области разработает модели развития региона

С 11 по 16 августа в Онежском районе пройдет форум «Команда 29».

Он соберет представителей общественных организаций, активистов, волонтеров и журналистов из числа молодежи.

В 2016 году участники форума разрабатывали собственные проекты, которые могли получить финансовую поддержку на конкурсной основе. В 2017 году они будут работать с проблемами, предложенными районными администрациями. Кейсы для участников форума можно найти в социальной сети «ВКонтакте».

В число 12-ти комплексных задач-кейсов, которые будут разрабатывать участники «Команды 29», включено создание межмуниципального детского технопарка и модели объединения молодежных лидеров и волонтеров Поморья. В кейсе из Устьянского района участникам необходимо предложить комплексную модель по работе с отходами, включая способы использования вторсырья. Для Приморского района участники форума разработают модель опорной зоны инфраструктуры и современного жилищного комплекса для молодых ученых и специалистов МО «Талажское».

В форуме примут участие около 200 человек, регистрация на форум продлится до 10 июля, заявки на участие принимаются в электронном виде в системе в системе АИС.

Форум организует областной Дом молодежи при поддержке регионального Управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике