Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благовещенский анонимный благотворитель пожертвовал 300 тысяч рублей для онкобольных детей

Деньги пошли на строительство детской площадки. Игровую зону на свежем воздухе впервые оборудовали для пациентов детской областной больницы.

благовещенск
Фото: Амур.инфо

На площадке установили несколько современных тренажеров и песочницу с защитным куполом – для детей с онкологическими заболеваниями важно не находиться под прямыми лучами солнца.

Организовать уличную игровую зону предложил фонд «Добро без границ». В больнице дети находятся на длительном лечении, иногда годами, а играть за пределами отделения им было негде.

Благовещенский волонтер Игорь Меметов нашел спонсора, который выделил деньги на покупку оборудования и его установку, но пожелал остаться неизвестным.

«У маленьких пациентов онкогематологического отделения слабый иммунитет и, чтобы они не контактировали с больными из других отделений детской больницы, мы планируем оградить игровую зону от посторонних. Также удобно, что площадка находится в шаговой доступности от отделения», – сказала президент Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Добро без границ» Анна Захарченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике