Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области будет вручена премия за достижения в сфере экологии

Конкурс объявил Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Конкурс проводится по номинациям «За внедрение экологически чистых производств», «За научную деятельность природоохранного значения», «Экопресса», «Юный эколог».

В номинациях «За формирование экологической культуры», «Общественная инициатива» и «За личный вклад в дело охраны окружающей среды» могут принимать участие представители НКО и отдельные активисты.

В конкурсе также могут участвовать физические лица, индивидуальные предприниматели, компании и средства массовой информации. Исключением являются государственные учреждения и издания.

Претенденты должны предоставить заявку на участие, реферат с кратким описанием работы и материалы, подтверждающие эффективность деятельности участника.

«Представляемые на конкурс материалы должны непосредственно затрагивать экологическую ситуацию в Воронежской области, содержать сведения о достижениях в области экологии и природопользования», — говорится в положении конкурса.

Заявки принимаются до 15 сентября 2017 года. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте департамента.

В 2016 году победителем конкурса в номинации «За личный вклад в дело охраны окружающей среды» стал автор проекта Большой воронежской экологической тропы Алексей Саниев. Проект реализуется на народные средства. Тропа представляет собой туристический маршрут в 60 километров. Она начинается от спорткомплекса «Олимпик» и проходит вдоль берегов водохранилища, рек Воронеж и Усманка, через села Чертовицкое, Староживотинное, Рамонь и Маклок. На тропе можно увидеть памятники природы, лесные озера и родники. Тропу обустраивают активисты. Благодаря им на тропе появились указатели, скамейки, а также мостики через ручьи и ограждения опасных склонов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике