Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Собранные волонтерами 3 миллиона пластиковых крышек помогли ребенку с инвалидностью

Полученные за вторсырье 170 тыс. рублей пошли на приобретение инвалидной коляски для трехлетнего Андрея.

акция Крышечка пластиковые крышки
Фото: otkazniki.ru

Мальчика и его приемную семью поддерживает проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». У него Spina Bifida (расщепление позвоночника, незаращение дужки позвонка), Андрею очень сложно было передвигаться. Теперь у Андрея есть легкая, маневренная, безопасная коляска. В ней легко самому выбирать маршрут.

Таким образом завершился первый этап благотворительной экологической акции «Крышечки», которая началась в Москве в конце 2016 года, затем к ней присоединились Подмосковье, Санкт-Петербург и Тула. За это время участники собрали три миллиона пластиковых крышек от упаковок сока и воды. Акция продолжается, число партнеров и участников растет: к ней в ближайшее время могут подключиться Воронеж, Екатеринбург и Оренбург.

Как это работает

На базах партнеров акции существуют пункты приема пластиковых крышек от бутылок и пакетов, интерактивная карта опубликована на сайте организаторов. Каждый желающий может принести туда вторсырье. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышки на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пункты сбора крышек могут организовать на своей территории как частные лица, так и компании, школы и центры.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике