Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские художники начали расписывать стены в детской городской больнице

В столице Карелии волонтеры вызвались проводить арт-терапию в детских больничных палатах и украшать интерьер лечебного учреждения.

петрозаводск
Фото: vk.com/vova_artist

На первом этапе группа мастеров во главе с художником Владимиром Одинцовым распишет одно крыло на втором этаже больницы. В перспективе – освоение всей больничной территории.

Стены, коридор и столовая будут расписаны по-разному. Здесь будут и изображение модели Вселенной, и сказочные герои, и геометрические фигуры, и смена времен года. Объединит рисунки «эффект бабушкиного ковра»: в каждом изображении должно быть много мелких деталей, чтобы ребенок мог расслабиться, рассматривая их.

По словам автора проекта Владимира Одинцова, сейчас в его команде несколько профессиональных художников и волонтеры, число которых постоянно растет благодаря информации в соцсетях. Единственным партнером проекта выступает компания Leroy Merlin Петрозаводск, которая предоставила художникам материалы для работы.

Для команды Владимира Одинцова это первый опыт волонтерской работы такого рода. По его словам, идея возникла спонтанно, ее поддержали другие художники, за несколько месяцев появилась концепция благотворительного арт-проекта, в котором есть место проведению художественных студий для детей, проходящих лечение в больнице.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике