Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские волонтеры начали благоустройство Парка культуры и отдыха с арт-объекта

Арт-объект из живых растений «Рядом» создают на территории центрального парка столицы Карелии Ольга Канерва и ее единомышленники.

петрозаводск
Фото: vk.com/artfest_ptz

Проект стал одним из победителей конкурса Русско-немецкого бюро экологической информации. На благоустройство парка выделено 85 тыс. рублей.

В центре композиции Ольги Канервы – деревянная скульптура в виде головы, вокруг которой сейчас высаживается кизильник.

Идею благоустройства Парка культуры и отдыха в Петрозаводске продвигают волонтеры общественной организации «В городе», их партнеры — Центр молодежи, Центр развития молодежных и общественных инициатив и другие общественные организации.

Помимо арт-объекта, сейчас в парке идут работы по созданию скейт-площадки. С 20 июня волонтеры начнут оформление танцплощадки. Ее боковые стенки будут выравниваться бетоном, а в июле их распишет команда Алексея Птицына. По словам волонтера команды «В городе» Елены Манюковой, сроки реализации идей пришлось сдвинуть на месяц из-за погоды: в июне в Петрозаводске еще шел снег.

Инициатива волонтеров, связанная с превращением парковой зоны в место для молодежных сборов, получила отклик у горожан и поддержку некоммерческих и коммерческих организаций. Она переросла в общественный городской проект «Городской арт-фестиваль», который пройдет с 24 по 25 июня в рамках празднования Дня города.

Здесь пройдет фестиваль «Чайный флешмоб», будет работать кинотеатр, запланированы выступления артистов и спортивные соревнования. Совместно с партнером фестиваля — компанией Leroy Merlin Петрозаводск в парке появится яркое панно «Карельская рыба». В течение двух дней будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, танцевальный флешмоб и концерт под открытым небом.

Работы по благоустройству парка продолжатся и после реализации проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике