Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Журналист «Российской газеты» помог карельским юным спортсменам в сборе денег

Для сборной села Ведлозеро из 30 школьников, занимающихся вольной борьбой, необходимо было приобрести 13 борцовок и 10 трико разных размеров.

петрозаводск
Фото: vk.com/melnikpryazha

Необходимая сумма составляла 55 тыс. 950 рублей. Пятую часть этих денег передала борцам Светлана Цыганкова, журналист «Российской газеты».

Фонд «Мельница» и его исполнительный директор Екатерина Ефремова организовали сбор средств на экипировку команды борцов из спортивной школы Пряжинского района, которая находится в селе Ведлозеро. Рассчитывали по средней стоимости формы: одна пара борцовок – 3 тыс. 150 рублей, а трико – 1 тыс. 500 рублей. Для родителей детей эта сумма оказалась слишком большой.

Спортивную команду – призера республиканских и всероссийских соревнований — информационно поддержали журналисты республиканских СМИ, 27 человек внесли свой финансовый вклад в экипировку борцов. Один из самых значительных взносов сделала журналист Светлана Цыганкова, которая отправилась в Ведлозеро делать материал о спортсменах. «В структуре газеты нет такой статьи, чтоб выделять средства кому-то. А я как человек и журналист могу. Поэтому перечислила ребятам на форму сумму, которой им не хватало», — говорит журналист.

Сейчас все комплекты формы уже заказаны в Москве. Доставка трико и борцовок в карельское село должна произойти на днях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике