Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На донорской акции в Новосибирске соберут пластиковые крышки

20 июня горожане смогут не только помочь людям, нуждающимся в переливании крови, но и сдать крышки от пластиковых бутылок в поддержку ребенка с инвалидностью.

новосибирск
Фото: vk.com/dobrie_krishechki_nsk

Донорскую акцию «Помоги делом!» традиционно проводит Новосибирская ассоциация детских объединений (НАДО) при поддержке Комитета по делам молодежи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска и Новосибирского центра крови.

Пункт проекта «Добрые крышечки» будет развернут рядом с пунктом сдачи крови. Собранное сырье сдадут на переработку. За одну крышку можно будет получить семь копеек. На собранные средства организаторы социально-экологического проекта «Добрые крышечки» планируют приобрести инвалидную коляску для мальчика, которая стоит 150 тыс. рублей. Для этого новосибирцам нужно сдать семь тонн пластиковых крышек.

Принять участие в благотворительных акциях можно будет 20 июня с 09.00 до 12.00 у памятника Ленину. Предварительная регистрация будущих доноров проводится по телефону: (383) 227-49-72 или e-mail: NRabchikova@admnsk.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике