Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Рекордное количество доноров сдали кровь во Владивостоке

На акцию ко Всемирному дню донора крови пришли 237 человек, 188 из них сдали биоматериал.

владивосток
Фото: vk.com/club137265876

Очередь у дверей краевой станции переливания крови собралась за полчаса до начала рабочего дня. Официально акция завершилась к полудню, но желающие сдать кровь продолжали прибывать. Сотрудники станции вынуждены были закрыть входную дверь и закончить прием уже пришедших доноров.

Все участники получили шоколадки и купон на 20-процентную скидку аптечной сети «Монастырев.рф». Донорам, впервые сдавшим кровь, также подарили флешки и футболки.

Международный день донора крови отмечают во Владивостоке уже в шестой раз.

Организовали акцию члены Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра»: Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», благотворительные фонды «Сохрани жизнь» и фонд Александра Монастырева.

В донорской крови ежедневно нуждаются 5 тыс. россиян. Она может спасти людей, пострадавших в авариях, женщин во время родов, пациентов на сложных операциях, больных гемофилией и онкологическими заболеваниями.

Жители Владивостока могут сдать кровь в любой будний день с 08.30 до 12.00 в краевой станции переливания крови (ул. Октябрьской, д. 6).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике