Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Музее Москвы откроется выставка о вымирающих видах животных

С 16 по 26 июня в столице можно увидеть картины и фотографии животных, которым угрожает исчезновение.

тигр

Благотворительный проект «Мы нужны друг другу» создала общественный активист и волонтер Варвара Романенко. С помощью выставки она рассчитывает привлечь внимание к проблеме исчезновения животных из-за индустриального развития и роста населения. Организаторы сообщают, что выставка приурочена к Году экологии в России.

В течение выставки в экспозиционном зале Музея Москвы можно сделать пожертвование для вымирающих видов животных. Собранные средства передадут в центр «Амурский тигр» и Центр воспроизводства редких видов Московского зоопарка.

Первый центр занимается сохранением и изучением амурского тигра. Большая часть популяции живет в Приморском и Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области России. Главная угроза для амурских тигров — браконьеры. От 72 до 83% случаев гибели тигров связаны с человеком.

В Центре воспроизводства редких видов Московского зоопарка содержатся более 1 тыс. экземпляров и 160 ценных видов животных, в том числе дальневосточных леопардов, забайкальских манулов, гепардов, амурских тигров, среднекитайских красных волков, росомах и харз.

Выставка открыта по адресу: Зубовский б-р, д. 2. Музей работает ежедневно, кроме понедельника.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике