Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в конкурсе инновационных социальных проектов

Конкурсный отбор проводит с 1 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

конкурс инновационных социальных проектов заявки

К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и общественные объединения.

Информация о конкурсе размещена на сайте фонда. Срок подготовки заявок составляет 45 дней, начиная с даты объявления конкурса.

К рассмотрению принимаются проекты, направленные на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Период реализации проектов — с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года.

По итогам конкурса проекты-победители получат гранты в размере 1,5 млн рублей на 18 месяцев. Условием предоставления грантов является значимость проектов для территории реализации, подтвержденная письмами поддержки со стороны органов исполнительной власти субъектов РФ и (или) органов местного самоуправления.

Справка

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в 2008 году. Одно из приоритетных направлений деятельности — социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике