Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Волгограда присоединились к солидарному рисованию в поддержку бездомных

Акция «Отзывчивое общество» состоялась 11 июня на верхней террасе Центральной набережной Волгограда.

волгоград
Фото: фонд «Доброта на Волге»

Ее организовал фонд развития социально значимых инициатив «Доброта на Волге» при поддержке фондов «Соборникъ» и «Сделай шаг».

Организаторы рассказали горожанам о деятельности некоммерческих организаций, помогающих бездомным, и привлекли новых волонтеров для участия в благотворительной деятельности.

Акции солидарного рисования ежегодно проводятся общественными организациями по всему миру. В одном месте собираются люди разных интересов, профессий, социальных групп, в том числе бездомные. Работы, созданные бездомными на прошлогодней акции солидарного рисования «Диалог человечности», волгоградцы увидели на выставке возле фонтана «Искусство».

Все желающие могли взять в руки краски и кисти и пофантазировать на тему «Человек моего города». Как сообщил председатель фонда «Доброта на Волге» Андрей Долматов, подобные акции планируется проводить в Волгограде регулярно.

Благотворительный фонд «Доброта на Волге» занимается развитием социально значимых инициатив. В настоящее время волонтеры фонда каждую неделю организуют раздачу горячих обедов бездомным, помогают продуктами и одеждой семьям и матерям-одиночкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике