Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

На «Сообществе» в Ростове-на Дону подписано более 100 соглашений о сотрудничестве

На итоговой площадке форума Южного федерального округа было подписано 143 соглашения о потенциальном сотрудничестве между НКО, бизнесом, властью и СМИ.

форум сообщество

В 2017 году соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО на форумах «Сообщество» заключаются впервые. Лучшие проекты будут представлены в ноябре на итоговом форуме в Москве. По замыслу организаторов, именно банк социальных проектов, запущенных благодаря «Сообществу», станет его основным результатом. За реализацией будут следить эксперты форума.

Итогом ростовского форума стала работа площадки «Акселерация межсекторного сотрудничества». Здесь авторы социальных проектов провели презентации для представителей социально ответственных компаний и государственных структур. Некоторые социальные практики из округа будут рассмотрены на итоговом форуме «Сообщества» в Москве, рассказала член Общественной палаты РФ (ОП РФ) Юлия Зимова.

«Здесь мы увидели реальные примеры успешного сотрудничества между НКО, властью и бизнесом. В том числе местные компании подробно рассказали, как они реализуют некоммерческие проекты. К сожалению, очень часто, когда что-то где-то рассказывают, никогда не говорят, где это можно списать. Здесь же это очень доходчиво объяснили, дали конкретные шаблоны, по которым в том числе можно задавать правильные вопросы», – рассказала она.

Кроме того, на форуме в Ростове-на Дону работала отдельная площадка, посвященная «исполнителям общественно полезных услуг», и специальная площадка для активных подростков «Сообщество Junior».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике