Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Новая газета» и центр «Благосфера» приглашают на обучение в школу-практику

Участники школы «Новая благосфера» получат возможность пройти стажировку в новом отделе «Новой газеты», который специализируется на работе с некоммерческими организациями.

газета
Фото: pixabay.com

Занятия будут проходить центре «Благосфера» (1-й Боткинский пр-зд, д. 7, стр. 1). К участию приглашаются студенты и выпускники факультетов журналистики, а также сотрудники НКО, владеющие навыками сбора информации и написания текстов.

Для того чтобы стать студентом школы, необходимо прислать на media@blagosfera.space резюме с описанием журналистской профподготовки или опыта написания текстов в случае работы в некоммерческой сфере, а также мотивационное письмо. В письме претендент должен ответить на вопросы: зачем ему нужно обучение в школе и почему интересна именно сфера благотворительности. Заявки принимаются до 25 июня. Первая встреча состоится 4 июля.

В ходе обучения журналисты смогут познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций, а сотрудники НКО – с принципами работы печатного издания и репортерской работы. Программа предусматривает вводные занятия и мастер-классы, которые познакомят с работой НКО и основами журналистского мастерства. После этого участникам предстоит выполнить редакционные задания «Новой газеты». Качественно выполненные задания будут опубликованы в «Новой газете». Обучение в школе бесплатное.

Первые вводные занятия и мастер-классы пройдут в июле, работа над редакционными заданиями — в августе-сентябре, подведение первых итогов — в конце сентября.

О создании отдела, который будет освещать темы благотворительности и социальной активности, объявил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в июне 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике