Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На воронежском форуме «Молгород» выберут лучшие социальные проекты

На конкурсе «Конвейер социальных проектов» молодые воронежцы могут получить от 20 до 50 тыс. рублей.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов идет на сайте АИС «Росмолодежь». Отправить свои проекты для участия в конкурсе могут только активисты, которые посетят форум «Молгород». Заявить проект можно до 25 июня, подать заявку на форум – до 18 июня.

Участниками конвейера могут быть активисты в возрасте от 18 до 30 лет. Проект, который претендует на победу, должен быть создан в 2017 году. Его реализация должна быть завершена не позднее 1 июня 2018 года. Важное условие — отсутствие финансовой поддержки из регионального или муниципального бюджетов.

В качестве приоритетных направлений работы выбраны развитие студенческих и молодежных СМИ, волонтерства и молодежного предпринимательства, профориентация молодежи, социальная интеграция молодых инвалидов, экологическое просвещение.

Жюри оценит актуальность проблемы, которую активисты хотят решить с помощью проекта, эффективность предложенных мер и реалистичность результатов. Проекты-победители получат по 50 тыс. рублей. Идеи, занявшие вторые и третьи места, получат на реализацию по 40 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно. Предусмотрены и дополнительные гранты по 20 тыс. рублей. Количество победителей и призеров будет определено по итогам рассмотрения проектов.

Более подробно о требованиях к проектам и процедуре подачи заявок на сайте Областного молодежного центра.

Молодежный форум «Молгород» пройдет в Воронежской области с 3 по 7 июля. Его организуют департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр. На форуме будут работать площадки «Творческая молодежь», «Добровольчество», «Молодежное самоуправление», «Молодежные СМИ» и др. На площадках будут проводиться мастер-классы, семинары, встречи с экспертами и воркшопы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике