Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Тюменцы связали более тысячи ковриков в помощь больным детям

Финал благотворительной акции #Коврикдружбы состоится 10 июня и будет приурочен к празднованию Всемирного дня вязания на публике.

вязание
Фото: pixabay.com

Идея провести благотворительную акцию #Коврикдружбы пришла волонтерам фонда помощи детям «Давай дружить». Три месяца назад они пригласили всех желающих принять участие в вязании ковриков. При этом те, кто не умел вязать, мог научиться этому на бесплатных мастер-классах, которые организовал фонд. Всего участники акции связали более тысячи ковриков.

Все связанные и изготовленные из разных материалов коврики будут представлены на ярмарке-распродаже, которая пройдет 10 июня на Цветном бульваре в Тюмени. Все вырученные от продажи средства будут направлены на оказание адресной помощи детям с ДЦП.

Всемирный день вязания на публике (WorldWideKnitinPublicDay) отмечается с 2005 года каждую вторую субботу июня. В этот день любители вязания спицами или крючком собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, в сквере, в кафе — и вяжут. Благотворительные фонды эту идею развили и в этот день проводят благотворительные акции или флешмобы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике