Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Петербурге открывается ресурсный центр для НКО и волонтеров

Специалисты некоммерческого сектора и добровольцы могут получить в центре северной столицы экспертную помощь и рабочее место в коворкинге.

санкт-петербург
Фото: vk.com/rescenterspb

Ресурсный центр разместился в пространстве «Штаб-квартира» (ул. Марата, д. 31). Помещение оснащено необходимой техникой и расходными материалами для работы некоммерческих организаций. В «Штаб-квартире» два зала вместимостью по 50 человек, в коворкинге восемь рабочих мест. Откроется центр 10 июня.

Организаторы планируют, что на новой площадке будут общаться и делиться опытом представители НКО, власти, бизнеса и городские активисты. Волонтеры и специалисты некоммерческого сектора смогут получать здесь правовую и информационную поддержку. Эксперты в области юриспруденции, бухгалтерского учета, администрирования, PR и дизайна будут проводить консультации.

«В первую очередь возможностями ресурсного центра смогут пользоваться официально зарегистрированные некоммерческие организации, социально ориентированные и имеющие опыт работы, однако сотрудники и волонтеры городских незарегистрированных некоммерческих организаций и проектов, члены добровольческих объединений также могут подать заявку. Каждая заявка будет рассматриваться отдельно», — отметила руководитель проекта Марина Францева.

Проект реализует городской Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

Заявку на консультацию у специалистов и работу в коворкинге можно оставить здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике