Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Перми открылась фотовыставка историй сирот и тяжелобольных детей

Тридцать снимков с сопроводительными историями на больших стендах у Пермского театра оперы и балета можно увидеть до конца лета.

пермь
Фото: vk.com/zhebelew

Выставка «Чудеса в тебя верят» организована Благотворительным фондом помощи детям «Дедморозим», чтобы рассказать пермякам о спасенных ими детях. Соучредитель и координатор «Дедморозим» Дмитрий Жебелев отметил: «Более миллиона жителей Пермского края приняли участие в помощи детям по проектам «Дедморозим». Эта выставка про них и для них в первую очередь. Мы хотим, чтобы как можно больше людей лично убедились – вместе мы способны на всамделишные чудеса».

На выставке фотоисторий можно узнать, как усилия тысячи пермяков подарили ребенку 30 лет жизни, помогли воспитаннице детдома найти маму, а неизлечимо больному мальчику выйти из реанимации. На вернисаж пришли дети — герои снимков, жизни которых спасены благодаря помощи пермяков. Настя Аршава с юношеским артритом на один день стала игроком баскетбольной команды «Парма». Вырученные в этот средства позволят оплатить Насте дорогостоящее лечение. Гостями стали Ксюша Киселева, победившая рак крови; Алиса Петунина, заново научившаяся дышать; Никита Кобус с папой, ставшим для него донором печени.

Фотовыставка «Чудеса в тебя верят» организована в партнерстве с баскетбольным клубом «Парма» в рамках проекта «Город добрых дел». Проект победил в XIX городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике