Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новосибирцы собирают крышки в пользу детей с ОВЗ

Вырученные средства пойдут на организацию зимнего сада для новосибирской школы, где учатся дети с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Участники социально-экологического проекта #Добрые_крышечки собирают пластиковые крышки и сдают их в пункты приема, откуда они отправляются на переработку. Принимаются крышки от пластиковых бутылок, дой-паков для кетчупа и сгущенки, бутылок с растительным маслом и т.д. Пункты приема отмечены знаком «цветик-семицветик». Деньги за сданные на завод по переработке пластика крышки переводят организатору акции в Новосибирске — Ротари клубу «Новосибирск-инициатива».

Организаторы предложили новосибирцам организовать пункты приема крышек в детских садах, школах, офисах, подъездах, стать волонтерами проекта и помочь доставить собранные крышечки до пункта общего сбора, проводить мастер-классы и лекции, оказывать юридическую помощь или информационную поддержку, подключаться к монтажу видео и т.д.

Проект начал работу в середине апреля. Как пишут организаторы в социальной сети «ВКонтакте», горожане активно откликнулись на социально-экологическую инициативу. Новые точки сбора открыли компания «Электронный город», благотворительный магазин Gusto!, студия дизайнерской одежды Studio Injir, котокафе «Murchim», военный санаторий «Ельцовка», хобби-центр «Зодиак» и др.

СПРАВКА

#Добрые крышечки – всероссийский социально-экологический проект. Участники собирают пластиковые крышки для помощи планете и детям с ограниченными возможностями здоровья. Проект нацелен на привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Его поддерживают в Нижнем Новгороде, Москве, Воронеже, Белгороде и других городах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике