Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новосибирский «Полезный обмен» за четыре часа помог нуждающимся

Удалось собрать необходимые детские и женские вещи, обувь, средства гигиены, игрушки.

новосибирск
Фото: vk.com/eco_reuse

Вещи собирали инициативная группа «Живая земля» и молодежный центр «Калейдоскоп» по запросу комплексного центра социального обслуживания населения Советского района. Сотрудники центра сообщили о том, что в помощи нуждаются четыре новорожденных ребенка, пять подростков и двое взрослых. Для них собирали одежду, обувь, средства гигиены, игрушки и книги.

На странице «Полезного обмена» «ВКонтакте» организаторы объявили о необходимости помочь животным из приюта Академгородка, которые постоянно нуждаются в еде, средствах гигиены и лекарствах. Также был объявлен сбор комнатных растений для оформления зимнего сада в школе, где обучаются дети с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

В течение четырех часов удалось собрать все запланированное. Коробки с вещами и средствами гигиены отправлены адресатам. Для зимнего сада собрали цветы и цветочные горшки, бездомным животным в приют Академгородка доставили большую коробку с подарками. Оставшиеся после обмена вещи будут переданы на благотворительность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике