Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Московские дети сыграют в «Гражданские игры»

Летом 2017 года проект «Полдень» будет участвовать в программе летних городских лагерей для школьников «Московская смена».

полдень

Дети будут проводить время при общеобразовательных и спортивных школах, учреждениях социальной защиты. Здесь будут организованы спортивные, образовательные занятия, мастер-классы, экскурсии. Проект «Полдень» проведет курс игровых занятий.

Проект общественной организации «Игры будущего» помогает воспитанникам детских домов стать самостоятельными, научиться общаться, ставить цели и достигать их. Для этого разработаны специальные игры.

Специалисты проекта расскажут школьникам, как устроено государство и парламент, как проходят выборы и создаются законы. Во время игр школьники смогут поставить себя на место министров, депутатов Госдумы, избирателей. Участники находятся внутри ситуации, делают выбор, формулируют и отстаивают свою позицию. После этого поведение на игре разбирается с ведущим.

По словам команды проекта, такие игры будут полезны детям из неблагополучных и малообеспеченных семей. «Мы искренне верим в то, что понимание механизмов позволит детям быть самостоятельнее и лучше ориентироваться в жизни. Мы хотели бы, чтобы подростки понимали, как устроены наши законы, чтобы потом они могли ходить на выборы, принимать участие в жизни страны и делать этот выбор осознанно», — отмечают в организации «Игры будущего».

Для участия в программе «Московская смена» проекту нужны средства. Сбор открыт на сайте проекта. Деньги пойдут на обучение и оплату работы кураторов в июле и реквизит для игр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике