Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Мурманске открылась первая социальная парикмахерская

Парикмахерская будет обслуживать в первую очередь ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, людей с инвалидностью, многодетных семей, детей-сирот и студентов.

Отдельную скидку парикмахерская «Астория+» предоставит держателям городской карты соцподдержки, в число обладателей которой входят все пенсионеры Мурманска. Специально для людей с инвалидностью оборудован вход в помещение. К тем, кто не может самостоятельно добраться до салона, парикмахеры готовы приехать на дом. Раз в неделю они будут составлять список клиентов, сделавших вызов на дом по телефону: (8152) 78-16-18, и посещать их в назначенное время.

«Здесь созданы все условия для комфортного посещения и получения услуг, – отметил на открытии парикмахерской председатель Мурманской региональной общественной организации «Клуб молодых инвалидов «Валентина-Плюс» Артем Ермоленко. – Я надеюсь, что это только первый шаг и у маломобильных жителей города появится возможность выбирать, куда обращаться за подобными услугами».

Новая парикмахерская была оборудована в здании ДОСААФ на улице академика Книповича. «Наша социальная парикмахерская предоставляет полный спектр услуг по льготным ценам — стрижки, маникюр, педикюр, уход за бровями, депиляцию. Это все то, что делается в других салонах, но недоступно малообеспеченным жителям из-за высоких цен. У нас, например короткая женская модельная стрижка стоит вместо 400 рублей 250», – отмечает руководитель парикмахерской Алена Силаева.

Пока в первой социальной парикмахерской Мурманска работают четыре специалиста. Ожидается, что к осени штат и перечень услуг будут расширены.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике