Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первая из ярославских НКО получила положительное заключение Минтруда о качестве своей работы

Общественная организация инвалидов «Лицом к миру» может первой в регионе получить статус исполнителя общественно полезных услуг (ИОПУ).

ярославль
Фото: Наталия Жужнева

Она получила заключение Минтруда о соответствии своих услуг требуемому качеству и передала все необходимые документы в Министерство юстиции РФ. Ожидается официальный документ, подтверждающий вхождение ярославской НКО в список ИОПУ.

«Это наша вторая попытка попасть в реестр исполнителей общественно полезных услуг. После первой все организации, подававшие заявки, отправили дорабатывать документы. Нам с их оформлением очень помогло правительство Ярославской области, в частности департамент труда и социальной поддержки населения. Сейчас мы ждем окончательного решения. Будем надеяться, что все получится», — говорит председатель совета Ярославской общественной организации инвалидов «Лицом к миру» Наталия Жужнева.

28 февраля на форуме «Сообщество» четыре ярославские НКО в числе первых передали в Министерство труда и социальной защиты России пакет документов, необходимых для вхождения в реестр. Причины отправки на доработку оказались разными: от недостатков в оформлении отчетности до нехватки некоторых справок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике