Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае собирают подписи в поддержку приюта для бездомных животных

Зоозащитники Чайковского просят подписать петицию о выделении земельного участка для строительства приюта.

чайковский
Фото: vk.com/bezdoma_chaik

Письмо будет доставлено губернатору Пермского края и администрации Чайковского городского поселения, когда наберется 2 тыс. 500 подписей. Уже есть 1 тыс. 771 подпись, необходимо еще 729. Петиция  создана в апреле общественной организацией «Ищу человека» на платформе Сhange.org. В ней говорится, что власти Чайковского не раз обещали выделить земельный участок для строительства спецприемника, куда отловленные животные доставлялись бы для ветеринарного осмотра, вакцинации и стерилизации. Своих обещаний руководство города не выполняет.

«Каждый год выделяются деньги из бюджета на тендер по отлову и содержанию безнадзорных животных. Но каждый раз этот тендер выигрывают организации, деятельность которых никак не связана с животными. Более того, контракт действует до конца октября, а по истечении этого времени животных, которых не пристраивают в семьи, отпускают обратно в среду обитания. Именно поэтому проблема большого количества животных на улицах города всегда будет оставаться», — пишут зоозащитники властям.

Жители Чайковского возмущены методами отлова, который порой превращается в жестокое убийство собак. Волонтеры из «Ищу человека» пять лет за счет добровольных пожертвований занимаются отловом бездомных собак и кошек, поиском для них дома, вакцинацией, стерилизацией и кастрацией. За это время спасено более 400 животных. Зоозащитники готовы добровольно продолжать помогать бездомным животным, создание приюта поможет уменьшить их численность в Чайковском.

О том, какая работа ведется ежедневно волонтерами «Ищу человека» и сколько уже сделано для бездомных животных, можно узнать на странице организации «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике