Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Корпоративные волонтеры обустроили родник в Башкирии

Активисты сделали источник питьевой воды доступным и провели лабораторные исследования качества воды.

Уфа обустроим родники вместе питьевая вода
Обустройство родников в Уфе. Фото: пресс-служба ОМК

Родник находится у села Николаевка в Благовещенском районе республики. Он является источником питьевой воды для местных жителей и автомобилистов, которые следуют по трассе. Раньше подойти к роднику и набрать воду было трудно. Теперь к нему обеспечили удобный доступ, сформировали чашу, установили ограждение. Торжественное открытие родника состоялось 2 июня.

Проект «Обустроим родники вместе» компании Efes Rus поддержали Российский союз молодежи и Благовещенский арматурный завод в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».  «Родник для меня – символ жизни. Люди испокон веков искали источники, чтобы насладиться чистой питьевой водой, – сказал на открытии родника директор уфимского завода Efes Rus Юрий Кутуков. – Это уже не первый родник, который мы открываем. Мы участвуем в программе «Обустроим родники вместе» не первый год и по всей России».

Накануне волонтеры, в том числе активисты Российского союза молодежи и учащиеся школы села Николаевка, очистили прилегающую территорию от бытового мусора. «Мы хотим, чтобы жители нашего района пили больше чистой родниковой воды, заботились о своем здоровье, – говорит автор инициативы, руководитель проектов регионального отделения Российского союза молодежи в Республике Башкортостан Екатерина Зырьянова. – Для учеников местной школы еще зимой мы устроили экологический квест и мастер-класс по охране природы. А перед открытием родника мы провели субботник и сформировали предложения, направленные на благоустройство территории родника».

Компания Efes Rus начала социальный проект «Обустроим родники вместе!» в 2010 году на территории Приморского края, Ульяновской и Калужской областей. За это время в регионах присутствия компании было обустроено более 70 родников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике