Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургские активисты проводят бесплатные экоконсультации

Каждый четверг горожане, интересующиеся вопросами экологии и защиты окружающей среды, могут получить консультацию участников движения «Мусора.Больше.Нет».

санкт-петербург
Фото: vk.com/spb_mbn

Встречи с петербуржцами проводит активист Петр Левин, вскоре к нему присоединятся и другие участники экологического движения. Этот проект стал продолжением «Лектория» движения «Мусора.Больше.Нет», в котором экоактивисты регулярно делятся знаниями об организации субботников, раздельном сборе отходов и др.

«Идея возникла благодаря запросу людей. В дополнение к активной переписке в социальных сетях многие хотели личных встреч, — рассказывает Петр Левин. — Я поймал себя на том, что каждую неделю все равно встречаюсь с несколькими людьми и решил добавить структурности этим встречам».

Ответы на свои вопросы уже получили 15 человек, с некоторыми из них запланированы совместные мероприятия. Прежде всего горожан интересует организация субботников.

Экологические консультации проходят по четвергам в «Открытом пространстве» (ул. Достоевского, д. 34). Об участии необходимо сообщить Петру Левину.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике