Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Найди социального предпринимателя!»

Конкурс проводится с целью популяризации социального предпринимательства и создания структурированного реестра социальных предпринимателей России.

Конкурс проводит фонд «Наше будущее». Это будет первый проект, реализованный на краудплатформе «Хоровод».

К участию приглашаются граждане России. Заявку нужно оставить на сайте. Заявленные проекты должны соответствовать ряду критериев, в числе которых социальная миссия, инновационность, тиражируемость, предпринимательский подход, самоокупаемость и финансовая устойчивость.

Каждый заявитель может оставить неограниченное число сообщений о социальных предпринимателях. При этом сами заявки не должны дублироваться. Победителем станет участник, зарегистрировавший максимальное число социальных предпринимателей.

В финал конкурса выйдут три лауреата. В качестве призов победители получат ноутбук, планшет и смартфон. Конкурс продлится до 31 декабря 2017 года. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Справка

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд занимается поиском перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализацией на практике. За девять лет в рамках всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» фонд поддержал 172 проекта в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму 418 млн 336 тыс. 780 рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Краудплатформа «Хоровод» является новым элементом инфраструктуры поддержки социального предпринимательства. Платформа создана в партнерстве с государственными структурами, общественными организациями и крупным бизнесом. Благодаря ресурсу у сообщества социальных предпринимателей появится возможность обсуждения и разработки идей, инновационных решений и конкурсных предложений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике