Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Непрофессиональные актеры помогли 40 одаренным детям Самары

Премьера спектакля «Свахи» с большим успехом прошла на сцене Самарской филармонии. Это третья благотворительная постановка в Самаре в рамках проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ».

благотворительный спектакль

В основу театральной постановки легли две пьесы: «Женитьба» Н. Гоголя и «Ханума» А. Цагарели. Играют в спектакле непрофессиональные актеры — самарские предприниматели, топ-менеджеры компаний, известные люди города.

Организатором спектакля выступила саратовская компания — Центр бизнес-технологий «Эксперт», занимающаяся профессиональной организацией семинаров, тренингов, мастер-классов. Спектакли проходят в рамках благотворительного проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ».

За время существования проекта, стартовавшего в 2012 году, в разных российских городах непрофессиональные актеры показали 11 спектаклей. На вырученные средства оказана адресная помощь 713 детям. В Самаре в 2015 году состоялась премьера спектакля «Не может быть», а в 2016-м — «Иван Васильевич». Благотворительные спектакли были поставлены также в Воронеже, Уфе и Саратове.

На средства, вырученные от продажи билетов на спектакль «Свахи», благотворители оказали адресную помощь 40 талантливым детям из малообеспеченных семей Самары. Юные музыканты получили инструменты и возможность подготовиться к поступлению в ведущие учебные заведения страны, певцы – микрофоны и путевки на международные конкурсы, танцевальные ансамбли – сценическую обувь, спортсмены – снаряжение.

«Ничто не может сравниться с искренней благодарностью детей и их верой в то, что, получив заветный смычок для виолончели или профессиональный микрофон, их ждет блестящее будущее. Мы не сомневаемся, что так и будет! Новые победы одаренных детей — героев проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ» прошлых лет это подтверждают», – отметил организатор благотворительного спектакля «Свахи» в Самаре Максим Козин в интервью сетевому изданию «63.ru».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике