Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Служба «Милосердие» откроет в столице центр помощи для малообеспеченных женщин

Центр будет работать по принципу магазина, но товары будут раздавать бесплатно.

Дом для мамы Центр гуманитарной помощи
Фото: miloserdie.ru/sluzhba/dom-dlya-mam/

Гуманитарный центр для нуждающихся категорий граждан открывается 6 июня. Это 27-й по счету проект службы «Милосердие». Посетители Центра гуманитарной помощи — одинокие беременные и женщины с детьми — смогут выбрать и получить женскую и детскую одежду, комплекты для выписки из роддома, одноразовые подгузники, детскую косметику, кремы, шампуни, игрушки.

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы, несмотря на трудное финансовое положение, женщины, которые только ждут ребенка, и те, у кого уже есть дети, чувствовали себя комфортно, чтобы они могли прийти и выбрать понравившиеся им вещи, как в обычном магазине, а заодно выпить чаю и немного отдохнуть. А дети смогут поиграть на детской площадке, которую мы устроим рядом с центром», — рассказывает Мария Студеникина, руководитель нового гуманитарного центра и кризисного центра «Дом для мамы».

В Москве насчитывается более 1 тыс. беременных и молодых матерей, нуждающихся в финансовой помощи. Многие женщины в такой ситуации решаются на аборт или оставляют ребенка в родильном доме. Но если в этот трудный момент женщину поддержать, трагедии можно избежать, считают специалисты.

Ранее в столице каждый месяц порядка 150 малообеспеченных женщин получали бесплатные продукты и одежду в «Доме для мамы», куда и направлялась гуманитарная помощь. Теперь же они смогут получать ее в новом центре, в который пожертвованные вещи и товары будут доставлять из пунктов сбора гуманитарной помощи.

Центр гуманитарной помощи службы «Милосердие» находится на территории синодального отдела по благотворительности РПЦ (ул. Николоямская, д. 57, стр. 7).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике