Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Краснодарские НКО получат из краевого бюджета более 14 миллионов рублей

Администрация Краснодарского края подвела итоги конкурса на получение субсидий (грантов) для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных НКО.

Конкурс проводился в апреле в рамках реализации подпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества», которую координирует Департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Всего было подано 46 заявок из 15 муниципальных образований Краснодарского края. Победителями стали 14 СО НКО, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае.

Больше всего средств – 3 млн 200 тыс. рублей — получит Краснодарское краевое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры на реализацию проекта «Патриотическая акция «Наследникам Великой Победы».

2,5 млн рублей выделено Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!» на программу «Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», посвященную 80-летию со дня образования Краснодарского края.

Две организации инвалидов – краснодарские отделения ВОС и ВОГ – получат более 1,8 млн рублей на реализацию программ по оказанию социальной поддержки и защите законных прав и интересов инвалидов, проживающих в Краснодарском крае, созданию условий для их трудоустройства и социальной адаптации в обществе.

Еще 1 млн рублей — Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация инвалидов детства и детей-инвалидов «Инва-студия» на программу по духовно-культурной и психофизической реабилитации детей-инвалидов средствами искусства.

Остальные НКО получат субсидии в размере от 780 до 300 тыс. рублей.

Общественно полезные программы будут реализованы с июля по декабрь. Со списком победителей и с дополнительной информацией о проводимых и планируемых мероприятиях по каждой общественно полезной программе можно ознакомиться на интернет-портале «Гражданский форум Кубани».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике