Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«НСН-Благотворительность» в мае: очередной выпуск в партнерстве с Агентством социальной информации вышел в эфире четырех радиостанций

Специальный информационный выпуск содержит топ-5 новостей из сферы благотворительности.

Выпуски новостей выходят ежемесячно по средам в 19.00 для слушателей радиостанций «Наше радио», ROCK FM, Best FM, Radio JAZZ. Спецвыпуск подготовлен по инициативе фонда «Система» Национальной службой новостей в партнерстве с Агентством социальной информации.

ВЫПУСК «НСН-Благотворительность» от 31 мая 2017 года

Топ-1: В Москве пройдут Всемирные детские «Игры победителей»

Их проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» уже в восьмой раз. В этом году более 500 детей в возрасте от семи до 16 лет приедут из многих регионов России и 14 стран, чтобы отпраздновать победу над тяжелой болезнью и долгим лечением. О глобальной цели игр рассказала соучредитель фонда Чулпан Хаматова.

«Есть цели прикладные, а есть более общие – это, конечно, доказать всем еще сомневающимся людям, что детский рак – не приговор. Он лечится. Если помогать всем миром, можно насладиться не просто здоровым ребенком, а ребенком счастливым, спортивным», — сказала Чулпан Хаматова.

Не менее важна, по мнению Хаматовой, реабилитация детей, которые победили тяжелую болезнь. Она назвала «Игры победителей» стимулом для тех, кто еще борется с раком, чтобы участвовать в соревнованиях через год. Соревнования пройдут со 2 по 4 июня в спорткомплексе ЦСКА в Москве.

Топ-2: Подросткам из детских домов расскажут о профессии актера

Благотворительный проект «Я не один» собирает будущих участников театрального фестиваля и открывает сбор в его поддержку на платформе Boomstarter.ru. 35 воспитанников детдомов соберутся в подмосковном лагере, где пять профессиональных режиссеров будут обучать детей азам театрального искусства. Среди мастеров – актер Леонид Ярмольник.

«Все проекты, все благотворительные фонды – это хорошо, это помощь, участие. Я делаю то, на что у меня хватает времени, о чем меня просит этот фонд», — рассказал Леонид Ярмольник.

Топ-3: Центр «Благосфера» стал лауреатом всероссийской премии «Благое дело»

Премию «Благосфере» вручили как организации, которая разрабатывает и ведет собственные просветительские, образовательные, исследовательские проекты, направленные на поддержку социального предпринимательства и благотворительности. О значимости премии рассказала директор центра «Благосфера» Наталья Каминарская.

«Нам очень приятно, что не просто какая-то организация, которая решает конкретную проблему, была отмечена, а именно инфраструктура. Потому что сегодня, чтобы развивалось и межсекторальное партнерство, и благотворительность в целом и становились более социально ответственными наши сограждане, нужна правильная инфраструктура, которую всегда очень сложно создавать и это дорогое удовольствие», — отметила Наталья Каминарская.

Топ-4: В Горно-Алтайске пройдет экологический форум «100 лет заповедной системе России»

Форум состоится в рамках фестиваля «Солоны-2017», который проводит на Алтае Благотворительный фонд «Система». Эксперты обсудят проблемы особо охраняемых территорий. Кроме того, состоится всероссийский заповедный урок. Подробнее о нем рассказала директор экоцентра «Заповедники» Наталья Данилина.

«Заповедный урок может провести любой учитель , энтузиаст, просветители, работающие на заповедных территориях. Сайт устроен так, что каждый, кто проведет урок, может поместить на сайте свой отчет. За четыре месяца этого года у нас уже более полумиллиона школьников стали участниками этого заповедного урока», — говорит Наталья Данилина.

Топ-5: Почти 2,5 миллиона рублей собрали участники благотворительного забега в Москве

Акция «Спорт во благо» была организована в поддержку людей с синдромом Дауна. 13 мая в Главном ботаническом саду имени Цицина РАН прошел восьмой благотворительный забег, в котором приняли участие более 600 человек. Собранные средства пойдут на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна. Поддержать участников забега пришли паралимпийские спортсмены, звезды шоу бизнеса, телеведущие и актеры.

Слушать выпуск от 31 мая 2017 года

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике