Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде прошел благотворительный забег Volga Legal Run

Его участниками стали студенты и преподаватели юридических вузов города, адвокаты, практикующие юристы и все, кто связан с юридическими науками и правовой деятельностью.

нижний новгород
Фото: фонд НОНЦ

Поводы забега – День адвокатуры РФ и День защиты детей. Для участников были организованы две дистанции – 2 и 6 км, а для детей была сделана отдельная беговая дорожка в 500 метров. Впервые для подобного забега в Нижнем Новгороде использовалась технология телеметрии, которая позволяет фиксировать личные результаты участников.

Благодаря взносам участников удалось собрать более 150 тыс. рублей. Вся сумма переведена фонду помощи детей с онкологическими заболеваниями НОНЦ. «В этом году проект имел широчайший географический охват, объединив людей от Благовещенска до Лондона. Официальные забеги длились целую неделю в период с 20 по 27 мая в 14 городах мира. Общее число участников составило около 5 тыс. человек», — отмечают на сайте благотворительного фонда.

Volga Legal Run проводится не первый год и является лишь частью уникального движения, объединяющего участников юридического сообщества по всему миру. Только в прошлом году благодаря проекту удалось собрать примерно 3 млн 200 тыс. рублей, которые были переведены на лечение 12 детей с онкологическими заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике