Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кузбасские энергетики собрали «коробку энергобезопасности» для детей в кардиологическом диспансере

Коробку оснастили тематическими раскрасками, пазлами и материалами для творчества. Она стала аналогом «коробки храбрости».

кемерово
Фото: Наталья Чернигова

Коробка поможет детям в интерактивной форме узнать главные правила поведения вблизи энергообъектов и безопасно провести летние каникулы.

Энергетики провели для детей с патологиями сердца тематический урок, посвященный Дню защиты детей. Маленькие пациенты кардиодиспансера прошли «безопасную тропу» электричества, познакомились с роботом Вольтиком и примерили костюм электромонтера.

«Мы часто организуем благотворительные и творческие мероприятия для маленьких пациентов кардиологического диспансера, но подобный интерактивный урок по энергобезопасности у нас проходит впервые, — рассказывает заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — Дети, которые много времени проводят в больнице, сложно адаптируются после выписки из медицинского учреждения. Их обязательно нужно к этому подготовить. Ребенок должен знать элементарные правила, которые помогут ему сохранить здоровье и жизнь».

Профилактику детского электротравматизма в «Кузбассэнерго – РЭС» считают важной социальной задачей. С началом каникул энергетики ежегодно устраивают рейды по школьным и оздоровительным лагерям, чтобы научить детей и подростков культуре обращения с электричеством.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике