Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

За счастливое детство: петиции в защиту детей, которые завершились успехом в этом году

Международная платформа для создания обращений граждан Change.org открыла тематическую кампанию к 1 июня.

дети
Фото: change.org

Теперь на отдельной странице можно увидеть просьбы о помощи детям и петиции в защиту их прав.

Сейчас в числе самых массовых — петиция Дмитрия Параваева, отца мальчика с мышечной дистрофией Дюшенна из Москвы. По словам автора, Департамент здравоохранения города Москвы отказал семье в обеспечении препаратом аталуреном. Лекарство не зарегистрировано в России, но это не снимает с субъектов РФ обязанность снабжать пациентов. Обращение подписали более 280 тыс. человек.

Команда Change.org выделяет за нынешний год несколько самых значимых побед авторов обращений в защиту детей в 2017 году.

В школах Самары перестали рассаживать «богатых» детей и «льготников» за разные столы в столовой и унифицировали меню для тех и других. Петицию в адрес губернатора региона разместила мама мальчика, имеющего право на частично субсидируемое питание. Она набрала более 180 тыс. подписей.

49 тыс. человек сподвигли компанию Marks&Spencer открыть в России модельный ряд для детей с особенностями Special needs. Ранее такая линейка продавалась только за пределами нашей страны.

Детей с расщеплением губы и нёба будут официально признавать инвалидами и им будут положены льготы и выплаты государства. Этого добились мама такого ребенка Юлия Горбунова и болеем чем 293 тыс. подписантов. Информация о проблеме дошла до Совета Федерации и ОНФ.

И буквально на днях победила петиция о сохранении психологической службы помощи детям с инвалидностью в Ростове-на-Дону. О проблеме писал корреспондент АСИ-Юг.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике